B-boy team Fatality crew

Объявление

пОльзуясЬ слу4аим пиридайу привет мами, бубушки и соседу Васе с 3-ого подьезда. ПРИВЕТ ВАМ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » B-boy team Fatality crew » Спорт » Extreme Matrial Arts, Extreme Kicks, AcroStreet


Extreme Matrial Arts, Extreme Kicks, AcroStreet

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Это собственно говоря то чем я занимаюсь, Экстримальные удары и акробатика в одном лице. надеюсь что из 37 человек которые зарегиных на форуме, хоть один про это слышал.

2

непонял объясни пожалуйста....

3

Здарова Лев! И всем привет !То чем мы занимаемся, название выше, предстовляет из себя смесь боевых искуств типа ушу, карате, плюс Акробатика, всякие сальты пируэты. Вы могли слышать об этом под названием ЛупКикс(LoopKicks). Это каманда толи из Америки толи... ищё  откуда не помню щас. В общем всё это смотрится давольно красиво. Ну в общем то всё. Сайт какойнить попозней выложу.

4

Слушай а это случаем не парккур (забыл правильное название ) ну типа ямакаси?

5

Shoom Doom Типа нет, не ямакаси. Паркур, по словам Давида Беля - того кто собсна всё это придумал, есть искуство передвижения. А мы никуда не передвигаемся:) Может что-то родственное и есть, но это однозначно не паркур. Паркур это паркур, акрострит это акрострит. вот так вот.

6

Ну при желание можно совместить акрострит и паркур)

7

ХЕх... Никада не слышал..,РАссказывайте... Примерное представление сложилось...

8

Прикольное время провождения...мне вообще нравиться акробатика я был бы не против если бы вы объяснили технику сальто назат....очень хочу научиться....

9

Акробатику не очень люблю. Спайдеры прикалывают... а так не очень.

10

Shoom Doom написал(а):

Прикольное время провождения...мне вообще нравиться акробатика я был бы не против если бы вы объяснили технику сальто назат....очень хочу научиться....

Ну так очень сложно научить, но технику объясню.
Есть три основеых момента Прыжок вврерх, кручение, приземление.
Ну с прыжком я думаю понятно: полкаешься вврерх и задаешь плечами тоже вверх стестено.
Потом кагда почувствовал, что ты на пику высоты резко ноги в группировку( колени к груди) Ктутишься по оси плеч.
Голова не много опережает поворот, и за мнгновение до приземления ты должен увидет точку под глазами и туда поставить ноги. Ну если у тебя будет супер высота, то это может быть и не мнгновение:) Не нада прогинать спину и сразу тянуть голову назад, должно быть мнгновение когда ты видишь небо или потолок. Ну вроде всё, если что-то упустил спрашивай.

11

Maestro, у мя есть вопрос:
объясни плиз технику сальта назад с 2 полувинтами(вроде так это называется, в народе просто на 360гр.), и еще:
как дклать бланш???
Буду оч признателен если подскажешь, ато ваще никак не идет...

12

Pashker написал(а):

объясни плиз технику сальта назад с 2 полувинтами(вроде так это называется, в народе просто на 360гр.), и еще:

ну это посложнее будет. Нада для этого маты, возвышенность или шину от урала. Лучше шину.
Сначала объясню бланж ибо пируэт, винт пофиг как называется, в плотной  группировке делать  сложно.
На прямой поверхности(тобиш не с возвышенности)сделать бланж очень сложно. Надо быть как минимум гимнастом. С высоты всё оч просто прыгаешь по диагонали вверхи не группируешься вообще. Ну м крутишься стествено.
куда проше рваный бланж, какда ноги согнуты в коленях. Техника выполнения такаяже, только нужет более высокий прыжок и более быстрое кручение и нгои к груди не поджимать.
Теперь к винту. Когда вылетел, входя в первую фазу сальто поворачиваешь голову, а за ней  плечи(но голова идет впереди плеч, чтобы увидеть приземление), через левой плече, можно и через правое как удобно. в первой фазе 180 гр. и во втрой тоже.В положениии когда голова снизу а ноги сверху ты должен выйти из второго полувмнта на ноги, но это в идеале, а так всё сложнее. Сначала скорее всего ты будешь недокручивать либо винт, либо сальто. Но главное, как и во всех остальных элементах понять вращение, а техника придёт с практикой. Да и ещё чуь не забыл плечами надо не много задавать вниз, чтобы убыстрить вращени. Очень трудно объяснять всё текстом, так что не абессудте:)

Pashker написал(а):

Буду оч признателен если подскажешь, ато ваще никак не идет...:

А ы просто сальто делаешь на месте?

Отредактировано Maestro (2007-04-06 11:03:29)

13

Maestro, пасиб...., с места сальто я умею, и стрикасатное тож и с рондата и т.д. Маты есть, вообще есть все условия для тренирорвки сальтух, я просто сча треню их в акробатическом зале...
Рваный бланшь я и так делаю(с рондата), но не могу сделать прогиб тела(на простом), чет очень стремно, я просто попробывал и чуть не прорыл головой ров в полу, мне или высоты не хватает, или техники, еще не понял....))))
А сальто на 360 гр. я попробую по твоей технике  как только пройдет боль в ноге, есче раз спасибо, ато я ваще не втыкал как его делать...!
И вопросик: Сколько ты уже занимаешься, и как быстро научился сальтухам?

14

Ээээ. Это для меня слишком сложно... Столько не знакомых слов... :))Maestro может ты их ещё значение обьяснишь? что бы уже в разговоре не казатся полным левым?  Ну типа словарика.. Что за ...  рондат,  стрикасатное,Рваный бланшь, и всё такое...:)))

15

Pashker написал(а):

но не могу сделать прогиб тела(на простом), чет очень стремно, я просто попробывал и чуть не прорыл головой ров в полу, мне или высоты не хватает, или техники, еще не понял....))))

С уверенностью 99 процентов могу сказать, что ты сорвал высоту, тоесть вместо прыжка вверх сразу прогнул тело и направил голову вниз. Прогинатся надо после выпрыга, уже во время набора высоты - это очень важно.

Pashker написал(а):

И вопросик: Сколько ты уже занимаешься, и как быстро научился сальтухам?

Ну 4 года назад я начал заниматься брейкам, потом у того же тренера рукопашным боем, около года назад начали прыгать. Сальто научился за полтора месяца, потом разучился и гдето недели через две после разучивания научился опять:) Тренер нас раньше очень жёстко на физику таскал, по 500 выполнений комплнксы делали. щас всё  легче дается....

-=RiK=-

рондат, - используется для набора скорости перед выполнением элемента, начинаешь как колесо, толкаешься руками  приземляешься на две ноги(при этом смотришь лицом в сторону от куда ты бежал) и сразу прыжок и сальто.

Рваный бланшь - сальто без группировки только колени согнутына 90 гр.

стрикасатное - незнаю, или знаю но не знаю как оно называется.

Сразу ещё ченить напишу.

Темповое сальто - делается как фляг, только без рук и защет скорости, а не высоты.

Арабское, Африканское - разновидности бокового сальто.

Махавое сальто, на мой субъективный взгляд самыё прикольный элемент, тока в акробатике проф. его не делают.
Суть в том что бы мажнуть ного, толкнуться другой ногой и преземлится на маховую ногу зделав переварот.

Чёта фантазия устала, чё там ещё есть?

Отредактировано Maestro (2007-04-10 17:11:15)

16

Стрикосатное - разновидность махового сальта, разбегаешься вперед, махаешь ногой на себя, делаешь сальто назад(при этом летишь вперед), можно его и через бок делать, но там оно как-то по-другому называется...
Спининг(ну в народе так) - горизонтальное вращение тела, можно делать на подобие стрикасата, только после маха ногойвверх вытягивать тело горизонтально земле и крутить...(много способов его выполнения, но все- равно считается оч сложным элементом...)
Ну и вроде все...

17

Pashker написал(а):

Стрикосатное

Хех, я это просто называл сальто вперёд назад:) Оно легче чем маховое имхо.

Pashker написал(а):

Спининг(

Штороп по нашему, если я прально понял. Делается как батерфляйтвист толька с маху.

18

Maestro написал(а):

Темповое сальто - делается как фляг, только без рук и защет скорости, а не высоты.

Можно вот это поподробнее. Я вот что то не совсем соображаю как это без рук... Это же получиится сальто...

19

-=RiK=-, темповое ваще рульная тема, я вот недавно смотрел как тренятся проф. акробаты, так они там такие комбы мутили что...., а темповое это у них для связвк разных сальтух... Короче представь, сальто нарад, он без группировки, достаточно низкое и оч быстрое - вот это и есть темповое...
Maestro, а ты темповое умеешь?

20

-=RiK=- написал(а):

Можно вот это поподробнее. Я вот что то не совсем соображаю как это без рук... Это же получиится сальто...

Ну за счёт быстроты перемещения ног, а не высоты. Да, получается сальто оно так и называется:) Только выглядит как фляг без рук. гимнасты для разгона по дорожке его используют.

Pashker написал(а):

а ты темповое умеешь?

Умел, уже месяца два не пробовал. Операцию делали на почку. Так что форму я потерял:(
Но думаю смогу, на следующей недели в зал пойду и на ковре попробую.

Вот ещё такая тема - арабское сальто. Технику знаю и вроде понимаю но не получается, ктонить умеет?

21

Maestro, ну вроде как я умею, только их там много видов бывает, какое именно ты хочешь научиться?

22

Pashker
Положение тела перпендекулярно земле, ноги в плотной группировке. У меня толчок не выходит, а если толкнусь - то кручусь вяло:( Как надо руками задавать?

23

Maestro, ну, вроде понял про какую ты говоришь...
Делай эту сальтуху с рондата(так больше скорости, просто когда выходишь на нее, тело поварачивай не спиной, а боком), руками там почти нету маха, главное оч резко и вовремя сгрупероваться, но зато там надо махать всем телом: я когда учился, закручивал себя плечами(если ты отпрыгиваешь от правой ноги, то левое плечо тяни к голове, и голову - к правому), левой ногой тоже надо тянуть на голову(а за счет группировки и правая потянется), но не забывай про высоту...

24

Pashker
Хех, научился. Оно оказывается лёгкое ваще,:)

25

Maestro, да, на самом деле ваще нефиг делать...
А я вот бланш наконец научился)))

26

Pashker
Мои конграделейшен.
Я вот ещё хочу сальто от стены переучится нормально, я плнчи закидываю вниз...
Прям завтра и начну

27

Maestro, есть вопрос: Я никак не могу набрать хорошую высоту с рондата, и поэтому бланш у мя не оч высокий но оч быстрый(почти как темповое, тока чуть выше), так вот, как мне набрать нужную высоту?

28

Pashker
Вот со мной паренёк тренеруется, он точ-в-точ ты. Он крутиться на уровне чуть выше таза но быстро:)
Всё дело в том, высоту спываешь плечами. Надо до пика долететь а потом уже срывать, я тож долго учился:)

29

ок, пасиб поробую держать плечи до последнего...

30

главное не перестарайся, а то затянешь -  и на голову хлабысь!


Вы здесь » B-boy team Fatality crew » Спорт » Extreme Matrial Arts, Extreme Kicks, AcroStreet