B-boy team Fatality crew

Объявление

пОльзуясЬ слу4аим пиридайу привет мами, бубушки и соседу Васе с 3-ого подьезда. ПРИВЕТ ВАМ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » B-boy team Fatality crew » Спорт » Баскетбол


Баскетбол

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Эту темку скорее открываю специально для MIKOLЫ... :) Сам я в него играю плохо и мал что в нём понмаю. :) Но зато Микола Чемпион РБ по стриту. :) Вот так то. :) Так что кто любит баскет и ниггоф добро пожаловать!  :drink:

2

и здесь я... меня часто спрашивают,не играю ли я  в баскетбол. знаете,этот вопрос уже порядком поднадоел и я решила поиграть с братом.потом ходила с синяками. после чего решила что баскетбол это не моё,хотя рост подходящий)))

3

мне баскет - нравится чутка, иногда даже на физ-ре играемся :P , да и летом когда как, так что коляН.. если на лавэ решишь с кем сыграть ты мой телефон наешь   :D  :lol:  :D

4

Хаха...Мне кажется Колян скро мы пивка всё таки попьём за чьё то лавэ...  :lol:

5

ыыы... :D  ну-ну корчое 2-2 и играем, у меня тама есть знакомые с чекагО.... :fuck:

6

Кужим что ль? Дык ты не стесняйся говори...Мы его знаем.  :lol:

7

хе, а Кужим че разве с Чекаго? :D .. походу он с соседской деревни.., ну хотя вроде куда-то ходит тама на баскет...  :lol:

8

Кужим -это ваще отдельный форум надо открывать... Так что забей.  :D  Так...Микола... :) Давай нам что нить интересное про баскет!... :) Мы ждёмссс. :)

9

О баскет это прикольная тема! Тока когда девушки не пофессионалки дпже смотреть противно, а вот мальчики профессионала вот это понтова ! Даже очень!

10

Dance_girl
Ггг нада чтобы у других были синяки а не у тебя... вот тогда ты почувствуешь всю "прелесть" баскета )
kOk
А что за парень с Чикаго? Жора-Джордан? Тогда у нас ёсть Жан-Джордан, Я-Брайант и ещё много прочих даунов ;)
-=RiK=-
Готовься летом с Кок`ом играть ;)

11

ХЕх... Чувсвуется что мну и не надо будет идти..У тя там много...Весь Лэйкерс.. .:)

12

Дикембе МУТОМБО: "Джордан пролетел не надо мной, а мимо меня"
( wwwsport-express.ru)

Собственный корреспондент "СЭ" в Северной Америке взял интервью у одного из самых знаменитых ветеранов НБА - 40-летнего центрового "Хьюстон Рокитс".

Интересно, как звучал голос Дикембе Мутомбо, когда он был молодым, подающим надежды игроком команды столичного университета Джорджтаун? Был ли он тогда по-юношески звонок или так и сипит всю жизнь, словно старый лев, умирающий от туберкулеза? А может, Дикембе Мутомбо Мполондо Мукамба Жан-Жак Вамутомбо просто охрип, произнося свое полное имя?

Неподражаемый голос конголезского "патриарха" - лишь малая часть того, что обеспечивает ему всеобщую популярность в баскетбольных кругах. Мутомбо любят и за задиристый характер, и в то же время за добродушие. А еще - за эмоциональную искренность. Как в триумфах, так и в неудачах. Наверное, лучше всего Мутомбо запомнится болельщикам лежащим на полу и содрогающимся в пароксизме радости через мгновение после того, как его "Денвер", никем не принимаемый всерьез, сделал невозможное: в первом же раунде выбил из плей-офф-1994 могучий "Сиэтл" - лучшую команду "Запада" по итогам регулярного чемпионата. В тех матчах против "Суперсоникс" Мутомбо, еще сравнительно молодой (по паспорту ему было 27 лет, а сколько на самом деле - никто точно не знает), блокировал 31 бросок, что до сих пор является рекордом для пятиматчевой серии плей-офф НБА. А год спустя его признали лучшим баскетболистом лиги по игре в защите.

С тех пор прошло еще 12 лет. Но Мутомбо, к удивлению многих, по-прежнему в строю.

ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ СТЕНГАЗЕТЫ

- Посмотрим, как будешь выглядеть ты, когда отыграешь в НБА шестнадцать лет! - гудит голос ветерана в раздевалке "Хьюстон Рокетс" в ответ на очередную шутку кого-то из партнеров.

- Что ты сказал, Дикембе? Шестьдесят? А я-то думал только пятьдесят восемь!

...Мутомбо вроде бы страшно злится. Но на самом деле его, как и остальных присутствующих, распирает от смеха. Английское слово "sixteen" (шестнадцать) африканец действительно произносит, как "sixty" (шестьдесят). Впрочем, за всеми прибаутками хьюстонской молодежи кроется неподдельное уважение к "мастодонту". Может, отпрыск племени Луба так никогда и не избавится от своего колоритного акцента. Зато какой другой игрок НБА сможет похвастать знанием девяти языков? Или на худой конец тем, что сумел спровоцировать самого Майкла Джордана на парочку едва ли не самых запоминающихся подвигов в карьере.

А вот возраст - это совсем другой разговор. В свои паспортные данные не верит даже сам Дикембе.

- Ага, мне 40! - подмигивая, отвечает он на вопрос корреспондента "СЭ" - Это по версии папы с мамой... На самом деле мне столько, сколько положено. И ни днем больше.

- А на сколько лет себя чувствуете?

- Приходится чувствовать на 40. Другого выхода нет.

- А ваши колени на сколько лет себя чувствуют?

- Мне грех жаловаться. Я - человек, благословленный свыше. Продолжать играть в баскетбол в таком возрасте, да еще и помогать команде в той степени, в какой помогаю я... Чего еще можно просить от жизни?..

При этом "человек, благословленный свыше" ни на кого свысока глядеть не собирается. Узнав, что в раздевалке находятся два корреспондента стенгазеты Джорджтауна (университет находится в десяти минутах езды от зала, где проходил матч "Хьюстона" с "Вашингтоном"), Мутомбо вежливо попросил всех остальных журналистов подождать и тут же углубился в беседу с обомлевшими от радости студентами.

Эти парни за молодостью лет, конечно, никогда не видели знаменитого африканца в форме джорджтаунской команды. Но это наверняка делает его еще большей легендой в их глазах. Деяния Мутомбо, а также его партнера по университету Алонзо Моурнинга передаются в столичном вузе из уст в уста, от выпускников - к первокурсникам. В свое время студенты Джорджтауна даже вывешивали на трибунах стадиона по большой картонной пятерне на каждый блок-шот, сделанный Дикембе и Алонзо.

Хорошая выйдет у студентов заметка: Мутомбо очень подробно рассказал им о своей учебе в университете. В том числе и о том, как некоторое время проходил стажировку... в конгрессе США. Но вот подошла и моя очередь.

СПАСИБО ИЕЗУИТАМ

- Расскажите, как вы попали в Америку.

- А что в этом такого странного? Я же не из деревни приехал, а вырос в огромном городе. В Киншасе живет около десяти миллионов человек. Ходил там в миссионерскую иезуитскую школу. Когда ее окончил, решил поехать в США учиться. Пошел в американское посольство и спросил, может ли какой-нибудь университет предложить мне стипендию. Многие американские вузы берут молодежь из Африки - за счет разных благотворительных и правительственных программ. Четыре университета предложили мне места на медицинских факультетах. Я хотел быть хирургом-кардиологом - отец это очень одобрял. Выбрал Джорджтаун, католический университет.

- Когда начали играть в баскетбол?

- На втором курсе. До этого ни разу даже не ступал на площадку. Я ведь приехал в США не в баскетбол играть, а учиться медицине. Но в американских вузах студентов ростом за семь футов (точнее - семь футов и два дюйма, то есть 218 см. - С.М.), не играющих в баскетбол, совсем немного. Туг думают: "Что за дела? Такой высокий, а спортом не занимается? Нет, с этим парнем что-то не так..." В общем, попросили принять участие.

- Как вам удалось так быстро добиться успехов в баскетболе?

- Я попал в руки к одному из величайших тренеров - Джону Томпсону. Он сразу сказал, что я могу стать одним из лучших оборонительных баскетболистов в мире. (Томпсон, в прошлом - дублер легендарного Билла Рассэлла в "Бостон Селтикс", став тренером, превратил Джорджтаун из аутсайдера в чемпиона и считался в 1980-е годы одним из "столпов" NCAA. Его слава несколько поблекла после сеульской Олимпиады-1988, где американцы под его руководством проиграли сборной СССР. - С.М.)

- Томпсону пришлось долго убеждать вас заняться новым видом спорта?

- Нет. Такой легенде много слов не надо. Ему было достаточно сказать: "Сынок, я хочу видеть тебя в своей команде". Я, правда, поначалу немного струсил. "О-о, этот большой человек будет моим тренером!" Но потом все-таки принял решение, которое изменило всю мою жизнь. Конечно, родители послали меня в Америку, чтобы я стал врачом, и все вышло не так, как они хотели. Но кто же теперь об этом жалеет?! Сейчас наша семья именно благодаря баскетболу живет совсем не так, как жила прежде.

КУМИР - ПЕЛЕ

- Блок-шотам вас специально обучали или все дело в природном таланте?

- Это, наверное, оттого, что в молодости я много играл в футбол вратарем. Там тоже нужно умение предугадывать траекторию полета мяча, его отскок. Я ведь и по подборам вхожу в число лучших в истории НБА. Поэтому сейчас своих детей в футбол отдал. Когда они подрастут и займутся баскетболом - будут лучше меня. Трое младших обязательно пойдут учиться в Джорджтаун. Это я за них уже давно решил. Вожу их туда каждый год, чтобы прониклись атмосферой папиного вуза.

- До сих пор следите за футболом? Болеете за сборную ДР Конго?

- Не так чтобы очень. Времени мало. Мы же играем по три-четыре, а то и по пять матчей в неделю.

- Но чемпионат мира-то смотрели?

- Конечно. Как не смотреть. За Бразилию болел.

- Почему за нее, а не за африканские команды?

- Пеле! Я его с детства люблю и всегда за бразильцев переживал. У каждого свои симпатии. У меня - Бразилия... Но, может быть, в следующий раз вместе с Яо (Яо Мин - основной центровой "Хьюстона", главная звезда клуба и коллега Мутомбо по амплуа. - С.М.) за Китай поболею.

- Кстати, о Яо. Соответствует ли рекламная шумиха вокруг китайского гиганта его игровому мастерству? И если нет, то в чем ему надо прибавить?

- Он один из лучших игроков мира на сегодняшний день. Во всяком случае, я не вижу никого, кто был бы похож на Яо. Парень умеет делать все: подбирать, бросать, защищаться. Мне повезло, что я заканчиваю карьеру в такой компании.

- Многие считали, что закончить ее вам было пора уже давно. Когда четыре года назад вас отчислили из "Филадельфии", казалось, что это конец.

- Э-э, конец для Мутомбо наступит тогда, когда сам Мутомбо это скажет. В свое время в "Атланте" тоже решили, что я "закончился". А я в следующем году сыграл за "Филадельфию" в финале плей-офф. Ушел из "Фили" - и опять вышел в финал, уже с "Нью-Джерси". Большого змея трудно убить. Разве что отрубить ему голову. Моя пока на месте. Уже сколько раз ее срубить пытались, а я как накрывал броски, так до сих пор и накрываю.

ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА ДЖОРДАНА

Это сейчас Мутомбо - бойкий "дедок". А когда-то он усердно делал себе репутацию не признающего авторитетов юнца. Однажды Дикембе задался целью вывести из себя самого Майкла Джордана. "Если он такой крутой, то пусть забросит штрафной с закрытыми глазами", - заявил как-то африканец. Джордан азартом обделен тоже не был. Отказываться от такого рода вызовов было не в его правилах. В одном из матчей "Чикаго" и "Денвера" Его Воздушество зажмурился, бросая штрафной и... попал. Мяч прошел в сетку, даже не задев дужки кольца. "Добро пожаловать в НБА", - сказал Майкл посрамленному новичку.

Другая конфронтация Мутомбо и Джордана пришлась на 1997 год. Тогда камнем преткновения стал главный талант африканца - умение накрывать броски. Каждый удачный блок-шот Дикембе отмечал оригинальным способом: поворачивался к сопернику и строго, по-родительски покачивал перед его лицом указательным пальцем.

- Откуда этот жест? Не из детства?

- Нет. Это я придумал где-то в середине 90-х, когда играл за "Атланту". Жест должен был означать: "Чтобы ноги твоей в моем "доме" больше не было!"

- Примерно тогда же вы похвалились, что Джордан никогда не сможет забить сверху через вашу голову...

- ...и ему понадобилось семь или восемь лет, чтобы хоть попытаться это сделать.

- Но в итоге-то сделал. И ответил вам вашим же жестом.

- А, чепуха! Какое же это "через голову"? Майкл обыграл моего партнера и полетел к кольцу, а я просто не успел на подстраховку. Он прошел не надо мной, а мимо меня.

- А сколько раз за 16 лет карьеры кто-то забивал "через" вас?

- Не помню. В НБА такой мяч рано или поздно всегда пропустишь. Кто бы ты ни был, хоть Шакил О'Нил, хоть Яо Мин. Особенно если специализируешься на накрывании. Тут шансы сторон равны: будет или красивый блок-шот, или красивый "гвоздь".

- Слышал, что недавно во время матча в Орландо один из болельщиков разразился расистской тирадой в ваш адрес.

- Всякое бывает. Расизм в Америке все еще существует. И здесь не важно, много у тебя денег или мало. Но я не из тех, кто отступает. Если меня кто-то обидел, то ему придется ответить за свои слова... Вы простите, но мне пора идти. Всякий раз, когда приезжаю в Вашингтон, меня на выходе с арены встречают с полсотни родственников и друзей. Причем большинство из них я даже не знаю. Может, сегодня повезет - удастся проскочить мимо...

Выходя из дворца спорта Verizon Center, я заметил шумную толпу африканцев. В самом ее центре возвышалась фигура Мутомбо. 40-летний гигант обнимался со всеми и выглядел абсолютно счастливым...

http://www.nba.com/media/jordan_dunkonmutombo.jpg

13

классный чел Мутомбо ;)))
-=RiK=-
А ты от пива почти нахаляву откажешься?

14

ХЕх....канешне нет :)))

15

Молодец Микола так держать....
Вопрос кому что нравиться стандартный баскетбол или стрит????

16

мну любит баскет бо там есть где развернуться... особенно если на стандартном поле игра ;)

ЗЫ у мну праздник... мну с игры сверху забил )))

17

Что в натуре?.. Прям в игре сверху?...

18

ага.... тока я был в отрыве ну на это пох ))

19

Коби Брайант. Второй Майкл или первый Коби?
«MVP! MVP!» - именно эту фразу кричат болельщики «Лос-Анджелес Лейкерс» почти каждый домашний матч регулярного чемпионата. Ведь, на паркет «Стэйплс-Центра» уже 10-й сезон подряд выходит парень, по имени Коби Брайант. Коби – одна из ярчайших звёзд ассоциации последнего десятилетия. Человек, которым искренне восхищаются.

Коби Брайант
Человек, которого люто ненавидят или презирают. Да, именно таков удел талантливых и успешных: их либо любят, либо ненавидят. Брайанта пришёл в Ассоциацию на закате карьеры Джордана. Лиге нужен был новый кумир, которого признают специалисты и болельщики. И они его получили. И имя ему, как вы уже догадались, – Коби Брайант.

Брайант родился 23 августа 1978 года в Филадельфии. Его отец - Джо Брайант – бывший баскетболист. И немудрено, что отец захотел, чтобы сын пошёл по его стопам. Как ни странно, осваивать баскетбольных азы Коби начал в Европе, а именно в Италии, там же и проходила учёба будущей суперзвезды. Как и многие американские мальчишки, Коби не расставался с баскетбольным мячом, сделав его своей единственной игрушкой. После жизни в Италии, семья Брайант перебирается обратно в США. Коби поступил в Lower Merion High School. Начался новый этап в его жизни…
В США прекрасно отлажена система поиска молодых талантов по всему миру. И шансы Коби на продолжение карьеры в профессиональном клубе стали расти как на дрожжах. За пару лет Брайант сделал свою школу чемпионом штата Пенсильвания, а сам он был признан лучшим игроком среди школьников в 1996 году. Но, скажите, как такой талант мог пройти мимо всемогущих селекционеров НБА?

На драфте 1996 года Коби под 13 номером выбрали «Шарлотт Хорнетс». Но тут же обменяли на многоопытного сербского центрового Владе Диваца из «Лос-Анджелес Лейкерс. И, надо сказать, ещё очень долго жалели о своём решении. Карьера в «Хорнетс» у Диваца не сложилась, а вот Брайант в «Лейкерс» постоянно прогрессировал. В своём первом сезоне Коби, в основном, выходил на замену, забивая в среднем по 7.6 очка за матч. На его месте играла другая звезда Ассоциации – Эдди Джонс.

Брайант отличался очень эффективной манерой игры, за которую он стал любимцем болельщиков «Лейкерс». Умопомрачительные данки, затяжные проходы с длительным зависанием в воздухе – всё это напоминало манеру великого Майкла Джордана. Действительно, они обладали поразительным сходствами. Причём, не только игровыми, но и физическими. В своём дебютном сезоне Брайант получил приглашение на Матч Новичков, который проходил в рамках Всезвёздного уикенда. Коби стал самым результативным игроком того матча, громко заявив о себе всему миру. В рамках Всезвёздного Уикенда ему удалось ещё выиграть Slam Dunk Contest. Не много ли за первый год в сильнейшей Лиге мира? Но это было только начало блестящей карьеры спортсмена.

В 1998 году из «Лейкерс» ушёл Эдди Джонс, тем самым, место атакующего защитника в «Лейкерс» стало вакантным. Это был шанс для Коби. Шанс, которым он воспользовался сполна. В возрасте 19 лет и 5 месяцев его выбирают в стартовый состав сборной Запада на Матч Всех Звёзд. Тем, самым он становится самым молодым участником этого матча в истории. В Нью-Йорке Коби повёл один из своих лучших матчей того сезона. Его дуэль с Майклом Джорданом стала настоящим украшением матча, отодвинув общий итог матча на второй план. Именно тогда, Коби начали сравнивать с Майклом.

Ему приходится на протяжении всей карьеры проходить через данное сравнение. Сам Брайант всячески открещивается от этого, заявляя, что никому подражать не собирается. Но, уж слишком велик соблазн сравнить живую икону баскетбола – Джордана с игроком поколения «next» – Брайантом.

Последующие три сезона в НБА прошли под знаком «Лос-Анджелес Лейкерс». В команду пришёл новый тренер – знаменитый Фил Джексон. На пик формы вышел Шакил О Нил, да и сам Брайант превратился в полновесную суперзвезду Лиги. Команда завоевала три чемпионских перстня подряд, а Коби становился одним из главных творцов победы «Лейкерс». Понятно, что сравнение с Джорданом опять не обошло стороной Брайанта. Да, и Фил Джексон подлил масла в огонь, сказав, что Коби самый тантливый баскетболист из тех с кем он работал. Напомним, что Фил до этого тренировал «Чикаго Буллс» с неподражаемым Джорданом.

Перед сезоном 2004-2005 «Лейкерс» покинули Шакил О Нил и Фил Джексон, закончили карьеру Рик Фокс и Рон Харпер. И «Лейкерс» не попал даже в плей-офф Ассоциации. Главным виновником этого общественность сделала Брайанта. Якобы, Коби выжил из команды Шака, да и Джексон ушёл по его вине. Брайант смиренно хранил молчание, предпочитая сосредоточиться на игре. Он лишь пообещал, что в сезоне 2005-2006 «Лейкерс» снова будут в плей-офф.

И, надо сказать, сдержал обещание. Лос-анджелесцы вышли в основную сетку плей-офф, а Брайант провёл фантастический сезон. Его игра, буквально, восхищала всех и вся. Он стал лучшим снайпером Ассоциации с результатом 35.4 очка, а в матче с «Торонто Рэпторс» набрал 81 очко, тем самым, показав втрой результат по результативности в Лиге после Уилта Чемберлена. В плей-офф «Лейкерс» уступили «Финиксу» в семи матчах серии, по ходу которой вели со счётом 3-1.

Перед сезоном 2006-2007 «Лейкерс» провёл неплохую селекционную политику, приобретя хорошего форварда, в лице, Владимира Радмановича, да и молодёжь «Лейкерс» приятно удивляла своим прогрессом. Сезон команда Брайанта начала просто отменно, являясь одним из лидеров Западной Конференции. И. как обычно, безоговорочным лидером этой команды является Коби Брайант. Брайант, который ценою собственных усилий достиг высочайшего уровня мастерства. Человек, которого, не без оснований, сравнивают с Великим Майклом Джорданом. Человек, который всем всё доказал.

20

го брайнт ;)
Жаль что тока шак  з лейкерс ушёл... они там с кобиком решали )

21

Мде..Ты мну показывал.. .Всякие решетяшки... :) А чего он ушёл то?

22

ну по одной из версий с кобе поругались из-за "звездности"... а так хз...
но ничё щас шак травму долечит и вперед к очередному чемпионству!!
GO MIAMI HEAT!!!

23

Кандидаты. Их только двое?
С начала регулярного сезона НБА минуло порядка 40 матчей. А это примерно половина всей дистанции. Значит, кое-какие итоги мы можем подвести уже сейчас. А какой может быть главный итог в любом виде спорта, где соревнование проводят по табличной системе? Конечно же, показатели отдельно взятых команд. И первое, а кто же является главным кандидатом на чемпионство? В этом вопросе мы и попробуем разобраться.

Детройт Пистонс
Этот год, по всем раскладкам, в НБА должен пройти под знаком команда из Западной конференции. Уж очень сильно смотрятся они на фоне Восточной Конференции. «Майами Хит»-прошлогодний чемпион, связи с травмой Шакила О Нила напоминает лишь отдалённую тень себя прошлогодних. «Детройт» никак не может восполнить потерю Бена Уоллеса, возможно, приход Криса Уэббера вдохнёт в команду новые силы, но, учитывая сегодняшнюю форму Криса, на этот серьезно рассчитывать, не приходится. По сравнению с прошлым сезон прибавил только «Кливленд Кавальерс», где помимо Джеймса начали отрабатывать свои многомиллионные контракты Дрю Гуден и Жидрунас Илгаускас. Вот и вся чемпионская рать Востока. А что же Запад? А там запас бойцов не в пример больше.

Взглянув беглым взглядом на таблицу Западной Конференции, невозможно не заметить прогресс «Лейкерс», по сравнению, с прошлым сезоном. Команда Фила Джексона уверенно двигается к плей-офф, показывая очень сбалансированную игру. Немного сдал «Сан-Антонио». Но и это вполне объяснимо. Подопечные Грега Поповича не могут вечно показывать фееричные результаты, да и возраст команды начал сказываться. Тим Данкан, Ману Жинобили и Тони Паркер по-прежнему хороши, но игроки, выходящие на замену не соответствуют уровню стартовой пятёрки, что вызывает определённый проблемы у «Шпор» в ряде матчей. Да и Брюс Боуэн, который традиционно славится своей классной игрой в защите, в этом году не так хорош. Очевидно, что боссам «Спёрс» нужно задуматься о том, как можно усилить состав команды.

Но на Западе есть два ярковыраженных лидера не только Конференции, но и всей Ассоциации. Как вы уже догадались, речь идёт о «Финиксе» и Далласе». «Маверикс» после проигранного финала Лиги в прошлом году «Майами» ударно поработали в межсезонье, что позволило добиться не только качественного улучшения результата, но и игры вцелом. «Мавс» показывают очень содержательный баскетбол, практически не давая слабины по ходу матча. Подопечные Эйвери Джонсона напоминают хорошо отлаженный механизм, где прекрасно работают все детали. Но, и конечно нельзя обойти тех самых винтиков этого механизма. Немец Дирк Новицки уже, который год является бесспорным лидером «Мавс», с каждым годом прогрессируя, как баскетболист. Джейсон Терри прекрасно справляется с функций разыгрывающего, умело, руководя игрой команды. Ну а, пожалуй, главное открытие в стане «Далласа» - это Джош Ховард. Джош выступает на позиции лёгкого форварда, где играет очень полезно. Помимо того, что он в среднем забивает по 19.1 очка, Ховард ещё совершает по 7 подборов за игру. Но ещё более ценно другое качество Джоша - умение продуктивно сыграть в концовке матча. У «Далласа» также очень неплохо выглядит скамейка запасных. Помимо звёздного Стэкхауса, который регулярно добавляет свои 10 очков в копилку команды, на скамье запасных ещё есть такие умелые баскетболист, как Грег Бакнер и Дивэн Джордж, умеющие в нужный момент усилить игру команды. «Даллас» совершенно заслуженно является одним из главных кандидатов на чемпионские перстни в этом году. Смогут ли игроки команды оправдать надежды своих болельщиков, мы узнаем чуть позже.

Другой, не менее достойный кандидат на чемпионство от Западной Конференции – это «Финикс Санз». Команда из штата Аризона показывает самый искромётный баскетбол в Лиге, ставя в его основу – нападении. Подопечные Марка Д Энтони заставляют говорить о себе всех любителей баскетбола, как об одном из главных фаворитов чемпионата. И на это есть несколько причин. Первая причина – Нэш. Канадец проводит очередной блистательный сезон в Лиге. Его уже сейчас, многие считают одним из главных кандидатов на приз MVP сезона. Напомним, что именно Нэш являлся обладателем этого титула в прошедшие два сезона. Вторая причина – Стадэмайр и Мэрион. Один из самых талантливых игроков Северной Америки – Амари Стадэмайр наконец-то отправился от злополучной травмы колена и продолжает радовать своих поклонников. Помимо привычной эффектной манеры игры, Амари необычайно хорош в нападении и защите, а его усилия в борьбе за отскок трудно переоценить. Его партнёр по стартовой пятёрке «Финикса» Шон Мэрион, уже который год заявляет о себе, как один из самых универсальных и полезных игроков мира. «Матрица» - именно так прозвали его специалисты и болельщики за сумасшедшее трудолюбие и полезность на площадке. Причина третья – Марк Д Энтони. Этот американец с итальянскими корнями один из самых успешных тренеров в Лиге. Ему не свойственна итальянская прагматичность, наоборот он приветствует разного рода креативность. Д Энтони не боится смелых экспериментов, что, безусловно, делает ему честь. Да и руководство команды ему безгранично доверяет. Посмотрим только, как закончит сезон «Санз» и насколько оправдают всё выданные авансы.

Борьба за титул, по видимому, развернётся между «Финиксом» и «Далласом». И тем интереснее кто выйдет победителем из этой борьбы. Чьи нервы крепче? Чья философия баскетбола приведёт к победе? Это даёт нам лишний повод посмаковать все перипетии борьбы между этими двумя командами. Борьбы, где обязательно будет выявлен победитель.

24

go HEAT!!!
Я верю вы победите..

25

ХЕх...Ну и кто победил то? :)))

26

а чё так тему забросили???? помоему баскетбол это крутоая игра...ещё одно крутое занятие которое придумали чёрные....

27

Нельзя говорить чёрные... :)) Нужно говорить --афро-американцы .:)))  Да баскет ето круто... Но пока что наших главных баскетбалёров на форуме нету. :)))

28

яяяя баскетбалер. :) .. тока хировы :( главны баскетбалер нашего класса...патаму что я тока один :) Баскетбалер

29

Ёпт... Что за наглый флуд?:))) ппц) Поимей совесть.
ЗЫ а я вот чечас посмарел фильм про Джордана и Багс Банни.)) Даволи ржачный, но детский. :))

Похожие темы


Вы здесь » B-boy team Fatality crew » Спорт » Баскетбол